Последние новости

Реклама

Крымчан просят не лезть в Северо-Крымский канал

Крымское управление ГосЧС призывает жителей полуострова не купаться в Северо-Крымском канале, это опасно для жизни, сообщает пресс-служба ведомства.

«Только за последние четыре года Северо-Крымский канал унес более 70 жизней. Берега канала в реальных условиях на всей его 400-километровой протяженности не предназначены для купания. Даже там, где много лет назад были оборудованы пляжи, теперь люди купаются на свой страх и риск», — говорится в пресс-релизе.

Управление ГосЧС просит не купаться в необорудованных местах, в состоянии алкогольного опьянения или есть проблемы со здоровьем. 

«Особое внимание спасатели рекомендуют уделить детям — ни в коем случае не пускайте маленьких детей в воду одних, даже играть на берегу любого водоема ребенок должен только под наблюдением взрослых. Во время чрезвычайных происшествий вызывайте спасателей по телефону 101 или 112. Чётко укажите все, что вам известно где, с кем и что произошло», — отметили в ГосЧС.

С начала года в Крыму утонули 24 человека, из них 6 детей. В частности, во внутренних водоемах утонули уже 12 человек, 9 из них — в Северо-Крымском канале и его ответвлениях.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля