Последние новости

Реклама

Крымчан попросили не купаться в оросительных каналахЖители степей Северного Крыма не имеют возможности отдыхать на морском побережье, поэтому стремятся быть ближе к воде Северо-Крымского канала и его ответвлений. В основном купаются там жители Джанкойского, Красноперекопского, Раздольненского, Ленинского районов. Но, непредсказуемая вода и скользкие бетонные берега регулярно уносят жизни десятков людей.


Джанкойское управление водного хозяйства на своем сайте опубликовало предупреждение, относительно того, насколько опасно купание в каналах. «Каналы оросительной системы не являются общественным местом для купания! Купаться можно только в специально оборудованных местах! Джанкойское управление водного хозяйства призывает население и гостей Крыма не рисковать своей жизнью, не нарушать четкие и понятные запреты и правила. Пренебрежение запретами купания в канале может забрать у вас жизнь!» — говорится в сообщении.

Согласно сообщениям пресс-службы крымского главка ГСЧС, менее чем за 2 недели в каналах Северного Крыма погибло 5 человек, трое из которых — подростки.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля