Последние новости

Реклама

Место, откуда не возвращаются: в Северо-Крымском канале нашли новых утопленников

Днём Ранее, 3 июля, в Северо-Крымском канале близ села Ильинка Симферопольского района было найдено тело 66-летнего мужчины.

Он жил в селе Ильинка на улице Калинина, передаёт пресс-служба крымского главка МЧС.

Как стало известно спасателям, ранним утром 3 июля он вышел из дома и не вернулся. Через некоторое время его вещи были найдены на берегу Северо-Крымского канала у села Ильинка.

«В ходе обследования установлено, что глубина канала составляет около 2 м, ширина — 12 метров, сильное течение. Запрещающие знаки для купания в данном месте отсутствуют», — уточняют сотрудники МЧС.

Для поиска утонувшего в канале были открыты шлюзы для спуска воды: это помогло обнаружить тело. Тело передали сакским милиционерам.

Кроме того, вечером того же дня, в Северо-Крымском канале в районе села Советское на подпорных сооружениях № 5 отделения IV Управления Северо-Крымского канала обнаружили ещё один тело мужчины.

Личность погибшего устанавливается. На месте работают оперативники.

Вспомним, 28 июня, в Северо-Крымском канале мужчина 1979 года рождения нырнул в воду и не вынырнул.

Он был жителем Джанкоя.                  

Ранее, 14 июня, двое мужчин пошли купаться в Северо-Крымский канал и не вернулись. Это жители села Крымское Сакского района, 1982 и 1972 года рождения. Позже их тела обнаружили жители близлежащих сел.

До этого, третьего мая, вблизи села Победного Джанкойского района в Северо-Крымском канале утонул подросток.

Ему было 15 лет. Школьник жил на улице Виноградной в селе Победном.

Спасатели объясняют несчастные случаи в Северо-Крымском канале тем, что он не приспособлен для купания, которое там запрещено. Дно канала не исследовано.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля