Последние новости

Реклама

В Ялте представят международный танцевальный перфоманс

11 июня в Ялтинском Центре культуры впервые произойдёт премьера танцевального спектакля «Дом». Об этом «Центру журналистских расследований» сообщила координатор проекта Катерина Радченко.

Танцевальный спектакль «Дом» пройдёт в Ялте в рамках Всеукраинского тура, который продлится с 8 по 23 июня и пройдёт в Белгород – Днестровском, Ялте, Николаеве, Кривом Роге, Днепропетровске, Донецке, Киеве и Одессе.

Проект «ДОМ» — это танцевальный перфоманс, который проходит под руководством шведских хореографов Бенно Ворхам и Сибриг Доктер в сотрудничестве с известными танцорами из Украины, Молдовы и Белоруссии и с детьми из детского дома  Белгород-Днестровского.

Целью проекта, по словам Радченко, является осознание понятия «дом» через познание собственного тела в процессе создания танцевального перфоманса. На протяжении месяца международная команда танцоров работала с детьми из детского дома. Результатом работы стал спектакль, который состоит из нескольких новелл, где сочетается движение тела, театральное действие, диалоги и звук.

Впервые проект «Дом» был начат в 2012 году в Молдове.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля