Последние новости

Реклама

Предприятие «Севгорводоканал» приступило к закачке днепровской воды. Необходимость в этом связана с длительной засухой, вследствие которой обмелело Чернореченское водохранилище, снабжающее город водопроводной водой.

— Ситуация драматична с осадками, Чернореченское водохранилище мелеет не по дням, а по часам, поэтому без днепровской воды мы, друзья, не обойдемся. Поэтому мы начали закачку воды, и я надеюсь что город в летнее время будет обеспечен пресной водой со всеми требованиями санитарных норм, — сообщил журналистам на брифинге заместитель председателя СГГА Федор Рубанов.

Нынешний объём воды в Чернореченском водохранилище составляет 24-27 млн кубометров — такую цифру озвучили на брифинге чиновники. Вода из Днепра будет поступать сначала в Чернореченское водохранилище и смешиваться с имеющейся в нем водой.

— Она уже идёт подготовленная к питью, плюс на момент забора нашими гидроузлами она будет готовиться соответствующим образом, чтобы она соответствовала санитарным нормам, и подаваться к нам в наш городской водопровод, — добавил Ф.Рубанов.

В коммунальном предприятии «Севгорводоканал» пока не дают никакой информации относительно сроков начала подачи днепровской воды в Севастополь.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля