Последние новости

Реклама

Суд подтвердил: алуштинский предприниматель незаконно катал курортников по набережной на электромобиле

Алуштинский городской суд признал предпринимателя Николая Мацуна виновным в ведении незаконной предпринимательской деятельности. Скандально известный бизнесмен уже не первый год нелегально оказывает услуги отдыхающим, организуя прогулки на электромобилях вдоль моря по набережной Рабочего уголка.

Как стало известно «Новому Региону», сегодня суд признал Мацуна виновным в совершении администартивного правонарушения по ст. 164 ч. 2 (нарушающая закон предпринимательская деятельность) и оштрафовал на 1700 гривен, конфисковав транспортное средство – сам электромобиль, который предприниматель самоотверженно защищал от правоохранителей.

При вынесении решения суд учел, что Мацун не имел никаких разрешительных документов на оказание подобного рода «экскурсионных» услуг. Кроме того, электромобиль имеет больше 8 пассажирских мест и для его управления необходимы права соответствующей категории, водитель должен иметь на руках маршрутный лист, а само транспортное средство – номерные знаки.

Отметим, что таким образом правоохранители продолжили борьбу с ведением нелегальной предпринимательской деятельности на побережье Крыма, которая не ограничивается только сносом самостроев.

Как сообщал «Новый Регион», в Рабочем уголке Алушты с 1 мая появились электромобили, работающие без разрешительных документов. При попытке конфискации одного из транспортных средств местный предприниматель Николай Мацун, ведущий эту деятельность, оказал сопротивление сотрудникам милиции и симулировал плохое состояние здоровья, не забывая упоминать о своих покровителях в СБУ и правительстве Крыма.

В августе 2012 года против Мацуна уже было возбуждено уголовное дело за хулиганство.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля