Последние новости

Реклама

Минкурортов: Застройщик скандально известной 7-этажной спасательной станции в Алуште имеет все разрешения

Реконструкция спасательной станции в Профессорском уголке Алушты, в ходе которой небольшое здание выросло до 7 этажей, ведётся с полным пакетом всех разрешительных документов. Об этом на пресс-конференции сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, сославшись на результаты проверки прокуратуры.

По его словам, застройщики в Крыму, пользуясь лазейками в законодательстве, возводят многоэтажные объекты, имея на руках все разрешительные документы. В их числе Лиев назвал семиэтажную спасательную станцию в Алуште.

«Строится законно. Нам показывают, что это спасательный пост, и мы должны в это верить, – акцентировал Лиев. – Прокуратура проверила – ГАСК разрешения давал на реконструкцию спасательного поста. То есть это – спасательный пост».

Министр посетовал по поводу того, что закон не позволяет пресечь использование такой нечестной технологии. С другой стороны, далеко не все возводимые объекты несут вред курортной отрасли, поэтому вести «охоту на ведьм» нецелесообразно. Разница лишь в методах строительства, какие используют инвесторы.

«Плохо, когда это идёт таким отмороженным способом, которым идёт данный застройщик. Кстати, уже не депутат крымского парламента, он уже депутат украинского парламента, тот, кто стоит за этим семиэтажным постом», – подчеркнул Александр Лиев.

По его словам, сейчас самым действенным методом в борьбе с недобросовестными «инвесторами» остаются средства массовой информации.

«Претензии предъявлять – это полномочия контролирующих органов. И данные органы семиэтажному посту дали все положительные заключения. И если кто-то дал их незаконно, то, на мой взгляд, должен сесть в тюрьму», – заключил министр курортов.

Минкурортов: Застройщик скандально известной 7-этажной спасательной станции в Алуште имеет все разрешения

Такую фешенебельную спасательную станцию можно лицезреть в западной части Профессорского уголка Алушты

Фото «Крым.Комментарии»


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля