Последние новости

Реклама

Продажи недвижимости на курортах Крыма выросли на 15-20% в январе-мае 2013 года по сравнению с таким же промежутком времени прошлого года. Об этом сообщает киевская газета «Капитал» со ссылкой на строительную компанию «Союзстройтехнология». Такой рост продаж отмечен впервые с 2009 года.

Информацию подтверждают и в компаниях One Baltic Investment Group (жилкомплекс «Дипломат» в Ливадии), и в девелоперской компании «Вилла Елена», и в компании SV Development. Представители этих фирм говорят, что свыше половины всех продаж обеспечивают состоятельные граждане России.

Сейчас на юге Крыма одновременно ведётся возведение около 50-и объектов. В прошлом году в эксплуатацию было введено 540,1 тыс. кв м жилья, что в 1,5 раза больше показателей 2011 года. «Это один из самых высоких показателей за последние 20 лет», – сказал Игорь Захарченко, директор крымского АН «Планета-Крым».

При этом стоимость недвижимости на курортах Крыма за последнее время не менялась и составляет $1-1,2 тыс. за кв м. В элитных объектах стоимость метра подскакивает до $2,5 тыс.

Если повышенный интерес покупателей на жильё в Крыму сохранится, то цены к концу года подрастут примерно на 10%, уверены участники рынка


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля