Последние новости

Реклама

Илаш предлагает «загнать» машины туристов на паркинги выше ЯлтыПаркинги и ограничение на въезд личного транспорта в центр города помогут спасти Ялту от выхлопных газов и пробок


Об этом на встрече с местными жителями сообщил кандидат в мэры Ялты от Партии регионов Сергей Илаш, передаёт пресс-служба Партии регионов.

По утверждению кандидата, транспортная система Ялты находится в критической ситуации. Он отметил, что в советское время в центральную часть города имели право въезжать только машины скорой помощи, милиции, пожарных и транспорт городского совета. В настоящее время приезжающие в Ялту туристы стараются оставлять свои автомобили у самой набережной, в результате чего местным жителям приходится дышать выхлопными газами. Для борьбы с этой ситуацией чиновник предложил свой вариант.

Выход только один — строить выше Южнобережного шоссе большие паркинги и «загонять» весь автотранспорт туристов на данные паркинги. Вы к нам приехали? Большое спасибо, но машины, пожалуйста, ставьте на паркинге, а к морю спускайтесь на комфортабельных троллейбусах или на электромобилях, — заявил Сергей Илаш.

Он также добавил, что такая схема применяется во многих курортных городах мира. По мнению Сергея Илаша, на реализацию такого проекта уйдет несколько лет. При этом требуется решить ряд сложных вопросов. Во-первых, требуется найти участок под возведение паркинга, во-вторых, отыскать инвесторов, готовых вложить свои деньги.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля