Крымчанка стала победителем этапа Кубка мира по художественной гимнастике

Крымская гимнастка – мастер спорта Украины международного класса, участница XXX летних Олимпийских игр в Лондоне Анна РИЗАТДИНОВА стала лучшей на шестом этапе Кубка мира по художественной гимнастике, прошедшего в городе Корбель-Эссон (Франция).

РИЗАТДИНОВА стала победительницей в многоборье с суммой баллов 71,582, опередив своих соперниц – белоруску Мелитину СТАНЬЮТУ (2 место, 71,282 балла) и россиянку Маргариту МАМУН (3 место, 71,016 баллов), сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК.

В финальных соревнованиях в упражнениях с булавами крымская спортсменка завоевала золотую медаль, в упражнениях с обручами и лентой стала двукратным серебряным призером, а в упражнении с мячом заняла третье место.

Ранее на пятом этапе Кубка мира по художественной гимнастике РИЗАТДИНОВА в упражнениях с булавами и лентой стала двукратным серебряным призером Кубка мира, в упражнении с обручем заняла третье место, а в многоборье стала пятой.