Последние новости

Реклама

Аварийно-спасательная служба начала в Крыму проверку пляжей вне населённых пунктов

Сегодня в Крыму Аварийно-спасательная служба на водных объектах начала проверку подводной части пляжа Караджинской бухты в селе Оленевка Черноморского района.

По информации Курортно-информационного центра Крыма, пляж расположен вне населенного пункта и удален от основных курортных центров, но является востребованным между туристов. Также в регионе будут обследованы три пляжа. Далее будут проверены пляжные территории Алуштинского региона и Большой Ялты.

В этом году министерство курортов и туризма Крыма впервые заложило в смету расходов 200 тыс. гривен. на проверку дна пляжей, расположенных за пределами населённых пунктов. Эта работа будет осуществляться в последующие годы для того, чтобы популярные пляжи за пределами городов и поселков были безопасны и комфортны для туристов.

Всего на территории Крыма более 20 пляжей подобного типа. В этом году планируется проверить 12 из них. После проверки будут установлены таблички с информацией о свободном доступе на пляж и телефонными номерами аварийных служб.

В Оленевке планируется проверить дно пляжа протяженностью в полтора километра. Тут сделаны промеры глубин, водолазы начали проверку дна на предмет выявления острых колющих и режущих, а также взрывоопасных предметов.

фото Курортно-информационного центра


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля