Последние новости

Реклама

Крымские леса обрабатывают химикатамиВ Крыму начались мероприятия по борьбе с лесными вредителями


В промежуток времени активного размножения непарного шелкопряда, который способен наносить существенный вред различным деревьям на большой площади, коммунальной аварийно-спасательной службой Севастополя принято решение об опрыскивании южнобережных лесов инсектицидами, чтобы воспрепятствовать распространению вредителя.

Непарный шелкопряд — это бабочка, чьи гусеницы, неконтролируемо размножаясь, повреждают почти все лиственные породы деревьев, часть хвойных, многие виды кустарников — в общей сложности в пищу гусеницам годится около 300 видов деревьев, что не может не вызывать опасений и создавать необходимость борьбы.

По утверждению спасателей, опрыскивание проходит на территории Орлиновского лесничества Севастополя, а также в районе Южного берега Крыма от урочища Ласпи до посёлка Форос и по яйле от Байдарского перевала до Морчека. Мероприятие продлится с 14 по 24 мая. В данный промежуток времени отдыхающим, туристам и альпинистам стоит воздержаться от посещения указанных территорий во избежание попадания в зону опрыскивания.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 14 мая 2013 | Разделы: События
14 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля