Последние новости

Реклама

В Воронцовском дворце появились аудиогиды и музыкальные камни

К новому курортному сезону в Воронцовском дворце внедрен ряд инновационных технологий, направленных на улучшение экскурсионного обслуживания. Об этом на встрече с туроператорами в Воронцовском дворце сообщил директор «Алупкинского садово-паркового музея-заповедника» Александр Балинченко.

В дворике установлены музыкальные камни, по которым транслируются классическая музыка и сведения о дворце. На входе в музей посетители могут получить аудиогиды на шести языках: русском, украинском, английском, немецком, французском, китайском. Также в залах, где не предусмотрено обслуживание экскурсоводами, установлены аудиотерминалы на четырех языках.

Для ознакомления с инновационными технологиями в музей прибыли заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Ольга Удовина, курирующая сферу культуры, министр культуры Крыма Алена Плакида.

По словам Александра Балинченко, такое оснащение позволит устранить недостаток информирования иностранных туристов. Аудиогиды и аудитерминалы пользуются большой популярностью у неорганизованных туристов. Оборудование предоставлено бесплатно спонсорами.

Кроме того, во дворце есть возможность воспользоваться беспроводным интернетом, оплатить услуги музея по безналичному расчету. За происходящим в музее можно следить с помощью веб-камеры. Для экскурсий по парку используются электромобили, в ближайшее время будут установлены пандусы.

Также Александр Балинченко сообщил, что с 1 января цены за вход в Воронцовский дворец повышены с 50 до 70 гривен.

«Музей – это бюджетная организация, неприбыльная по сути своей. Если мы снижаем цену, то нам надо отказаться от проекта «Императорский розарий» или не реставрировать крышу. Наша цель – оптимальные взаимоотношения с туроператорами, чтобы помочь им сохранить привлекательные условия для туристов и обеспечить развитие музея», – отметил Александр Балинченко.

При этом осталась на уровне прошлого года цена на единый билет, в который входит посещение всех выставок музея – 90 гривен. Посещение всех восьми экспозиций без единого билета обошлось бы в 160 гривен.

Информацию предоставило «Крымское информационное агентство»


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля