Последние новости

Реклама

В Армянске бесстрашная директриса «зажала» зарплату сотне подчиненных

Сотрудникам одного из крупных предприятий Армянска на протяжении двух месяцев не начислялась заработная плата. 

По информации сектора связей с общественностью крымского главка МВД, директор не выплатила заработную плату 126 работникам, общая сумма задолженности составила более 180 тысяч гривен.

Как выяснилось, при наличии существенной задолженности по выплате заработной платы директор, в нарушение законодательства Украины, перечислила предусмотренные на данные цели деньги на счета других предприятий, несмотря на то, что руководитель предварительно была ознакомлена с решением Армянского городского суда о необходимости погашения задолженности перед работниками предприятия.

В настоящее время обвинительный акт направлен в Армянский горсуд. Согласно меры ч. 2 ст. 175 («невыплата заработной платы») УК Украины и ч. 1 ст. 382 («неисполнение судебного решения, вступившего в законную силу») УК Украины, чиновнице грозит наказание в виде штрафа от 8500 до 25500 гривен либо лишение свободы на срок до трёх лет.

Следствием вина директора предприятия была полностью доказана, а также обеспечена выплата заработной платы в марте в полном объеме.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля