Последние новости

Реклама

В Восточном Крыму 70 соток приморской земли два раза сдали в аренду разным лицам

В селе Береговое под Феодосией сельсовет два раза передал один и тот же участок земли в аренду двум разным предприятиям.

Как рассказала газете «Кафа» Керченский межрайонный прокурор по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере Евгений Фанин, частному предприятию было незаконно представлено соглашение на оформление документов для последующей передачи в аренду участка земли на побережье – на 0,7 га предприятие планировало строить гостинично-ресторанный комплекс. Однако, как выяснилось в ходе прокурорской проверки, при принятии решения не было учтено, что часть земельного участка ранее была передана в аренду другому предприятию.

Другой участок на территории Щебетовского сельсовета незаконно предоставили в собственность 13 гражданам, какие намеревались построить дачи на 1,28 га земли стоимостью 5,6 млн гривен. Участок расположен на границе с Карадагским природным заповедником.

«Проведенной специализированной прокуратурой проверкой установлено отсутствие градостроительной документации, предусматривающей возможность размещения там земельных участков, – сообщил Фанин.

По результатам рассмотрения документов прокурорского реагирования, нарушающие закон решения Щебетовского поселкового и Берегового поселкового советов отменены.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля