Последние новости

Реклама

В Крыму стартовал велосипедный сезон. Около трехсот поклонников экологически чистого транспорта собрались на площади в центре Симферополя, чтобы вместе прокатиться по  городу, передаёт 24 канал.

Сегодня – чуть ли не единый день в году, когда велосипедисты могут, не боясь, ехать по улицам города. В остальные дни кататься негде – в городе нет ни одной велодорожки, говорится в сюжете.

Проблемы у крымских любителей велоспорта такие же, как и в других городах Украины – нет велодорожек, парковок, а ещё и автомобилисты обижают. Симферопольские власти уже второй год  обещают обустроить велосипедные дорожки в парках, в общем, около 3 километров. В городе сложнее – ширина дорог не позволяет.

“Желание у нас есть, финансирование найдем и будем оборудовать. Думаю, во втором полугодии приступим к работе”, — пообещал городской голова Виктор Агеев, присутствовавший на открытии велосезона.

Напомним, в Крыму только в прошлом году открыли велопарковку возле Ласточкиного гнезда. Велодорожки обещали обустроить в Евпатории, но их там нет до сих пор.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля