Последние новости

Реклама

Нетрудовые будни в окрестностях Трудового

Под Симферополем владельцы джипов и квадроциклов гробили технику ради удовольствия. Зрители были в восторге

В субботу 13 апреля на второй этап джип-спринта «FULL OFF-ROAD» («Полное бездорожье») в район посёлка Трудовое съехались экипажи из Крыма, Украины и России.

Джипам и квадроциклам нужно было преодолеть трассу, включающую в себя элементы триала (пересеченная местность), скоростные участки и грязевые «ванны».

У многочисленных зрителей, разбредшихся вдоль трассы и забравшихся на близлежащие склоны, наибольшее воодушевление вызывали сложности, с которыми сталкивались спортсмены. К примеру, когда у машины из Севастополя после проезда грязи в реальных условиях вырвало фару и часть бампера – водитель выбрал не лучшую траекторию прохождения сложного участка – праздные зеваки отметили это бурными эмоциями.

В отличие от джипов, от которых периодически что-то отваливалось, квадрики носились по трассе бодро, весело рыча моторами. Особенно эффектными оказались повороты на влажных участках, какие они преодолевали юзом, далеко и высоко выбрасывая комья грязи из-под колес.

В данный день ни помощь медиков, ни тракторов-эвакуаторов никому не понадобилась – они бездельничали под теплым апрельским солнцем.

К недостатку мероприятия можно смело отнести организаторский просчет, связанный с недостаточной информированностью зрителей о сути происходящего на трассе и предстоящих заездах. Но, как рассказал Аргументам водитель Suzuki из Новороссийска: «Да так всегда бывает. Кто будет глотку драть несколько часов подряд? Да и так все понятно» .

Около 14:00 основная масса, ради которой организаторы глотки драть не захотели, нагревшаяся солнышком и пивом потянулась ближе к цивилизации. А в 16:00 разъехались и спортсмены, притом спортивные снаряды некоторых пришлось буксировать – машины, словно обидевшись на хамское к ним отношение, напрочь отказывались заводиться.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 14 апреля 2013 | Разделы: Спорт
14 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля