Последние новости

Реклама

В время возложения венков ветеранов пугали «бешенными коммунистами»

Памятное мероприятие, посвященное освобождению Симферополя от немецко-фашистских захватчиков, прошло сегодня в столице Крыма.

Несмотря на важность дня, желающих возложить в данный день цветы к мемориалу в парке Победы собралось не много. Были лишь обязательные группы: ветераны, руководство города и автономии, байкеры, дети, оркестр, журналисты. Притом, важность групп распределилась в следующем порядке: чиновники и депутаты, ветераны, байкеры, дети. Во-первых, именно в таком порядке они возлагали цветы, а во-вторых, ветераны ждали на площадке чиновников и депутатов, а не наоборот.

Рядовых горожан на самом деле не было – патриотизм в 9 утра субботы в них видимо ещё не проснулся.

Корреспондент  Аргументов стал свидетелем, как преклонных лет ветерану бойкая женщина в чёрном кричала в его слабослышащее ухо: «Дедушка, вы отойдите в сторонку, а то вас бешенные коммунисты снесут» .

Коммунисты вообще выглядели изгоями на этом мероприятии. Стоило им встать с флагами на единственное незанятое молодыми флагодержателями Партии регионов место, как раздалось: «Что они встали напротив танка – это же неуважение к памятнику!» , — и их прогнали прочь.

Перед приходом чиновничества высокого сословья военный в форме расставлял в нужных местах богатые корзины с цветами и флажками Партии регионов, какие должны были совместно нести номенклатура и ветераны. При этом он беспардонно оттеснял пенсионеров с цветочками в руках, занявших, по его мнению, не по статусу место в первом ряду.

Группа байкеров в кожаной униформе также возложила цветы. Главный широко перекрестился и, выдержав драматическую паузу, увел наездников к месту парковки железных «коней».

Последними к мемориалу были допущены дети, приведенные для этой цели организованной группой.

Несмотря на то, что действие проходило возле возле храма Александра Невского, никто из духовенства на церемонии возложения венков не присутствовал.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля