Последние новости

Реклама

В Крыму лихачей будет останавливать “Гарпун”

На дорогах Крыма установят новую систему «Гарпун», которая позволит выявлять нарушителей  скоростного режима. Об этом сообщил начальник крымской ГАИ  Владимир Загинайло, передаёт Сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

“Сокращение количества сотрудников (в два раза с 1997 года, – ред.) никак не сказывается на работе, потому как в настоящее время внедряются передовые технические новшества, какие значительно облегчают работу инспекторов, — сообщил Загинайло. —  В Крыму пять стационарных постов оборудованы автоматизированными системами, какие позволяют выявить угнанные машины и автомобили, на какие наложен арест. Планируется введение на дорогах автономии современной системы под названием «Гарпун», которая позволит контролировать скоростной режим, а информация будет передаваться на ближайшие посты”.

В целом, по его словам,  на сегодняшний день Госавтоинспекция Крыма оснащена и транспортными средствами, и приборами европейского образца, и другой современной техникой, что позволяет правоохранителям “ответственно выполнять задания, поставленные Министерством внутренних дел Украины”.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля