Последние новости

Реклама

Абдуллаев «прикроет» нелегальные металлоприемники

В Крыму необходимо усилить работу по выявлению и прекращению деятельности нелегальных пунктов приема черных и цветных металлов.

Об этом заявил вице-премьер Азиз АБДУЛЛАЕВ на заседании межведомственной комиссии по обеспечению постоянного контроля за деятельностью субъектов предпринимательства и организаций, передает ГУ инфомполитики Совмина АРК.

Как отмечалось на заседании, по состоянию на 1 марта на территории Крыма с отходами и ломом металлов работают 27 предприятий. В 2011 году и первом квартале текущего года проведено около 850 проверок данных организаций, зафиксировано более 450 нарушений. По итогам проверок составлено 475 административных актов, возбуждено 55 уголовных дел.

«Нам необходимо также активно продолжать работу по пресечению незаконного оборота металлолома. Нелегальные приемные пункты должны быть выявлены и закрыты. Данная отрасль должна быть легитимной и работать согласно действующему законодательству» , – заявил АБДУЛЛАЕВ.

По итогам заседания, вице-премьер поручил Главному управлению статистики в АРК и руководителям местных советов подготовить анализ деятельности данных предприятий в 2011 году. Контролирующим органам рекомендовано усилить работу по выявлению и недопущению краж канализационных люков и электрооборудования.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля