Последние новости

Реклама

Министр юстиции Лавринович уверен, что Рада не работает по вине избирателей

За неэффективную работу Верховной Рады Украины VII созыва должны нести ответственность не только народные депутаты, однако и избиратели, какие их избрали, считает министр юстиции Александр Лавринович, передаёт Зеркало недели. 

“Мы в данном случае должны нести ответственность как избиратели, какие избирали. Потому что выборы – это не только ответственность тех, кого избрали, а ответственность тех, кто избирал. Это есть принцип демократии”, – заявил Лавринович.

Политик напомнил, что Верховная Рада – это единственный законодательный и высший представительский орган государства, который избирается гражданами.

“А граждане никогда не ошибаются. Они избирают самых достойных людей, какие наиболее точно могут реализовать их стремления и отразить их желания”, – сказал министр юстиции.

Напомним, 4 апреля парламентское большинство, сетующее на блокирование работы Рады оппозицией, провело альтернативное заседание парламента на улице Банковой, где приняло ряд законов и перераспределило более 6 млрд.грн. из бюджета. Оппозицию и журналистов на заседание не пустили. Регионалы руководствовались регламентом парламента, допускающим выездные заседания. В оппозиции говорят, что собрание регионалов было незаконным.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля