Последние новости

Реклама

Москаль: Маньяк, убивший Настю Балябину и Таню Мизину в Севастополе, до сих пор на свободе

Милиция Севастополя до сих пор не раскрыла убийство школьниц Насти Балябиной и Тани Мизиной, произошедшее в городе в 2011 году.

Соответствующее заявление распространил нардеп Геннадий Москаль, экс-глава милиции Крыма.

Он напомнил, что милиция в настоящий момент обвиняет уже третьего человека в причастности к убийству девочек. Сейчас в качестве подозреваемого назван 54-летний гражданин РФ Хаткевич, бывший российский военный.

Москаль утверждает, что Хаткевич специально «примеряют» к убийству, что руководитель УМВД в Севастополе желает получить звание генерала.

«Его задержали, задержали и предъявили обвинения, но Хаткевич свою вину категорически отрицает. Будучи в СИЗО, он дважды имел инсульт, его парализовало. Сейчас подозреваемый лежит в неврологической больнице в Севастополе в отдельной охраняемой милицией специализированной палате. К нему никого не подпускают. Обвиняемый не ходит и не говорит, его возят на коляске. Хаткевич используется милицией, как простая отмазка – она заявляет, что поймала настоящего маньяка, а сама ждет не дождется его смерти, чтобы окончательно все списать на умершего», – утверждает депутат.

«В Севастополе до сих пор разгуливает маньяк, что осуществляет убийства на сексуальной почве», – заявил Москаль.

По его данным, с 2008 года в Севастополе не раскрыто убийство 6-летней девочки, с 2010 года – 19-летней девушки, а недавно в Севастополе пропала без вести 21-летняя Жанна Вахнина.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля