Последние новости

Реклама

В Крыму черный металлоломщик «гнал» прозрачный самопалПолучив информацию о незаконном пункте приема, милиционеры нашли ещё и подпольный алкоцех


Предприимчивый житель Красногвардейского, не желающий выплачивать необходимые суммы за легализацию, организовал в своем дворе пункт приема металлолома. Длительное время его бизнес пользовался успехом, пока правоохранителям не сообщили о подозрительной активности.

В ходе операции МВД «Визит» милиционеры наведались по указанному адресу с проверкой полученной информации, которая в точности подтвердила её достоверность. Было изъято около 400 кг металлолома и стационарные весы.

Об этом сообщил начальник милиции общественной безопасности Красногвардейского РО Степан Овчинников, передаёт пресс-служба МВД Украины в АРК.

Кроме того, во время обыска территории милиция обнаружила 32 литра прозрачной жидкости, по запаху похожей на спирт, 16 бутылок водки кустарного производства, а также «приспособления для изготовления фальсификата». Этого добра хватило на ещё одну статью Уголовного кодекса.

Как следствие, «теневой бизнесмен» получил уголовное производство в отношении себя по ст. 213 (нарушения порядка осуществления операций с металлоломом) и ч. 1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля