Последние новости

Реклама

В Крыму не могут найти хозяев для более 70 памятников войныВ Крыму не принят на баланс местных советов 71 памятник времен Великой Отечественной войны. На баланс приняты 793 из 864 исторических объектов. Об этом на заседании президиума Верховной Рады АР КРЫМ сообщила председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по охране культурного наследия Лариса Опанасюк.


По её словам, не приняты решения о принятии на баланс памятников культурного наследия в коммунальную собственность и не определены балансосодержатели в Судакском регионе (Грушевский, Дачновский, Междуреченский сельсоветы), Феодосийский регион (Коктебельский, Приморский, Щебетовский поссоветы), Ялтинский регион (Ливадийский, Массандровский, Форосский поссоветы) и другие. Нет документов для оформления охранных договоров в Симферопольском районе (Добровский, Донской, Журавлевский, Кольчугинский сельсоветы и Николаевский поссовет), Сакском районе (Новофедоровский, Молочненский, Сизовский сельсоветы), Ленинском районе (Останинский сельсовет), Черноморском районе (Оленевский, Новосельский, Медведевский сельсоветы).

Опанасюк отмечает, что в некоторых регионах автономии местные советы уклоняются от постановки памятников на баланс по «абсолютно надуманным основаниям».
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля