Последние новости

Реклама

В Керчи спасли котенка, замурованного между стен

Вчера, 29 марта, аварийная бригада ЖЭКа №7 освободила котенка, который четыре дня был замурован между стенами жилого дома по улице Кирова.

По словам жителей дома, котенок оказался между стен по вине жильцов квартир, расположенных на верхних этажах. В ЖЭКе данную версию поддерживают, передают «Аргументы недели – Керчь» .

«Кто-то открыл двери чердака и впустил туда кошку. Она окотилась, и один из котят упал в шахту. Видимо, позднее он прополз по щели и застрял между перекрытиями», — рассказал один из рабочих ЖЭКа.

В ходе поисковых работ выяснилось, что котенок каким-то образом оказался не в вентиляционной шахте, а между перекрытиями в стене дома.

Чтобы найти животное, рабочим пришлось применять нестандартные методы. Они прослушивали стены фонендоскопом, который одолжили у соседей, и простукивали стены, чтобы определить, где именно находится животное по мяуканью, издаваемое несчастным животным.

Когда котенок затихал, у жителей дома и защитников животных пропадала надежда, что котенка получится найти и освободить.

Из-за того, что мяуканье одинаково хорошо было слышно как на первом, так и на втором этаже, пришлось пробивать дыры в двух квартирах. В конце концов, животное нашли. Чтобы освободить его, пришлось пробивать дырку в стене кухни квартиры первого этажа.

Жильцы дома перемещались по этажам вслед за рабочими, люди надеялись, что животное получится извлечь из ловушки, как альтернативой была бы гибель котенка и его последующее разложение в межстенном пространстве.

Тем временем котенок очень бурно реагировал на присутствие людей: когда рабочие начинали простукивать стены, он принимался громко пищать и царапать стену.

Когда котенка освободили, на лестничной клетке его уже ждали люди с едой, водой и молоком. Животное передали девушке из Клуба защиты животных по имени Анна, которая несколько дней пыталась помочь животному. Анна общалась с жителями дома, спасателями, руководством ЖЭКа №7, и добилась приезда аварийной бригады.

Сейчас котенок находится у добрых людей, после того как животное осмотрят и убедятся, что его здоровью ничего не угрожают, малышу будут искать хозяев.

По окончанию спасательной операции, рабочие аварийной бригады заверили хозяев квартир, где велись поисковые работы, что в ближайшее время все последствия будут устранены. Стоит отметить, что рабочие отнеслись с пониманием к проблеме жильцов, и не меньше остальных желали найти котенка. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля