Последние новости

Реклама

Насколько сложно оформить липовый больничный

В современной медицине можно купить многое. Однако наибольшим спросом пользуются больничные листы.

Зачастую люди стоят в очереди не за информацией о состоянии здоровья, а за бумажкой. Это не говорит о том, что родители или врачи — плохие, просто, считают некоторые крымчане, организация здравоохранения оставляет желать лучшего.

Согласно данным опроса одного из исследовательских центров каждый 11-й крымчанин покупает липовые больничные. Зачастую наши соотечественники делают это когда работодатель не удовлетворяет их просьбы об отпуске или отгулах.

Выдача больничных под серьезным контролем. Прежде чем попасть в руки пациенту они проходят ни одну инстанцию – участкового врача, регистратуру, главного терапевта и дальше по списку.
«Обязательно пациент в корешочке расписывается о получении больничного листа. То есть выдается на руки пациенту. Потом он возвращается ко всему доктору, он расписывается и ставит личную печать», – рассказала Лилия Трегубова зам. главврача 2-й городской поликлиники Симферополя.

В Минздраве говорят – торговля справками незаконна. Неважно, чьи коммерческие интересы затронуты – отдельных врачей или целых клиник. Отвечать будет тот, кто подписывает бумажки.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля