Последние новости

Реклама

Генеральную уборку в Ялте сделают 30 марта

На Южном берегу прошедшая стихия повалила больше ста деревьев и сорвала 150 квадратных метров кровли. Сейчас коммунальные службы заканчивают латать крыши, а ялтинцев просят помочь навести чистоту

В субботу, 23 марта, на курорте предполагался субботник. Тем Не Менее из-за непогоды его пришлось отменить. Днём Ранее объявили, что генеральная уборка произойдёт 30 марта. Тем более, что убирать есть что.

В ураганную ночь на 24 марта ветер повалил в самой Ялте 17 деревьев. Если же брать Южный берег Крыма в целом, то ещё 87 деревьев упало в Симеизе, 20 – в Алупке и пять деревьев в Форосе. Днём Ранее упавшие деревья заканчивали распиливать и вывозить. Об этом сообщил «Газете» начальник управления городского хозяйства Николай Герон. Кроме того, в Ялте сорвало с трёх жилых домов кровли (общей сложностью 30 кв. м). И ещё 120 кв. м кровли унесло ветром с 12 домов частного сектора в Алупке. Сейчас «Горсвет» восстановил наружное освещение в Ялте полностью. Закончены работы и в поселках ЮБК, где было сломано пять опор наружного освещения – в Кореизе, Алупке и Симеизе. Днём Ранее оставались без света только 10 домов в Оползневом.

Метеорологи говорят, что скорость ветра в штормовую ночь на ЮБК составляла 21 метр в секунду, а местами порывы были и сильнее. Температура воздуха здесь в ночь на 24 марта была — 2,3 градуса Цельсия, а температура на почве – минус 3 градуса. При этом, по словам начальника агрометеорологической станции «Никитский сад» Светланы Корсаковой, абсолютный минимум в данный день, 24 марта, был достигнут в 1982 году, когда метеорологи зафиксировали — 5,4 градуса, а максимум, +22,3, в 1930 году.

Ялтинцам, какие желают принять участие в общегородском субботнике 30 марта и убрать вокруг своих домов, пресс-служба горисполкома Ялты сообщает, что город готов предоставить им рабочий инвентарь и оказать содействие в вывозе мусора. Заявки и инфоромацию по этому поводу принимают по телефону 1550. 

Жанна Барышникова


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 26 марта 2013 | Разделы: События
26 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля