Последние новости

Реклама

Мэру Евпатории предлагают оплатить ремонт провалившихся ливневок

Отсутствие металлических решеток ливневой канализации повсеместно угрожает евпаторийцам травмами. Прецеденты в других городах Крыма и Украины игнорируются мэрией Евпаторией. Единственная мера, к которой прибегают власти – обозначение опасных мест при помощи самодельных деревянных конструкций, какие сейчас повсеместно «украшают» центр города. В письме на имя городского головы Андрея Даниленко советник министра молодежи и спорта Украины Николай Котляревский предлагает лично оплатить работы по восстановлению решеток ливневок, если данную задачу не видят власти.

«До каких пор по всему городу на проезжей части вместо металлических решеток будут зиять дыры ливневых колодцев? Разве Вам безразлична безопасность автомобилистов и пешеходов, какие постоянно испытывают угрозу получения травм и повреждения своего имущества? Если Вы не хотите или не в состоянии самостоятельно решить данный вопрос, то так и признайтесь в этом. И бросьте клич, чтобы инициативные горожане сами установили данные решетки. Я лично готов внести значительную сумму денег для восстановления ливневых колодцев», – пишет Котляревский.

Он также выразил озабоченность состоянием дороги на въезде в Евпаторию с Раздольненского шоссе.

«Дорога – как после бомбежки, по ней на практике невозможно проехать. Следует подчеркнуть, что в таком состоянии она пребывает уже не первый год. Если Вы надеетесь, что кто-то из Днепропетровска или Донецка привезет Вам машину асфальта и заделает данные ямы, то Вы ошибаетесь. Требуется самому думать об этих проблемах и решать их вместе со своими службами», – отметил советник министра.

Копии письма Котляревский направил премьер-министру Украины Николаю Азарову и премьер-министру Крыма Анатолию Могилеву.

Мэру Евпатории предлагают оплатить ремонт провалившихся ливневок

Самодельные конструкции из дерева призваны защитить горожан от падения в ямы

Мэру Евпатории предлагают оплатить ремонт провалившихся ливневок

На въезде в Евпаторию не нужны «лежачие полицейские» – состояние дороги не позволяет разогнаться быстрее 10 км/ч


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля