Последние новости

Реклама

Азаров пообещал, что на месторождениях сланцевого газа будут вкалывать жители Донбасса

Премьер-министр Николай Азаров пообещал, что правительство глубоко и всесторонне изучит все вопросы, связанные с добычей сланцевого газа на Украине, а на его месторождениях будут трудиться жители Донбасса.

По словам чиновника, он понимает обеспокоенность противников добычи сланцевого газа, тем не менее между таких людей будут проводить «широкую разъяснительную работу».

«Они что-то прочитали, что-то услышали, и безусловно, их беспокоит возможность нанесения ущерба нашей земле... Если кто-то думает, что правительство с легкостью принимало это решение, то он глубоко ошибается», – уверил премьер-министр, пообещав организовать работу таким образом, чтобы «риски были минимизированы, а положительные эффекты работали на интересы наших людей».

При этом Азаров отметил, что благодаря добыче сланцевого газа получится трудоустроить многих жителей Донецкой области.

«А что такое добыча таких объемов газа в Донбассе? Это работа для громадного количества людей, работа высокооплачиваемая, это возможность получения доходов от реализации этого газа и направления этих доходов на развитие Донбасса, в том числе и на решение экологических проблем, какие беспокоят жителей», – резюмировал Азаров.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля