Последние новости

Реклама

Азаров предложил студентам вкалывать на двух работах, чтобы заработать на квартиру

Премьер-министр Украины Николай Азаров, выступая в Харькове перед студентами, рассказал об инициативе Президента Виктора Януковича «Доступное жилье» и отметил, что для накопления первого взноса на приобретение квартиры молодые люди должны работать на двух работах.

Чиновник отметил, что по программе «Доступное жилье» первый взнос для приобретения квартиры составляет 25% от стоимости квартиры. После этого на вопрос Азарова, может ли молодежь собрать деньги на данный взнос, харьковские студенты единодушно ответили «нет».

«Тогда, значит, молодому человеку требуется работать не на одной работе, а на двух. И никто не собирается на блюдце с голубой каемочкой предоставлять квартиру», – говорит Азаров.

В конечном итоге премьер пошел навстречу и сказал, что правительство рассмотрит возможность снижения первого взноса, тем не менее в тех случаях, если молодой человек будет готов поехать работать на предприятия, где не хватает специалистов.
«Но в любом случае требуется приложить усилия», – подчеркнул Азаров.

В то же время харьковская молодежь высказалась в поддержку инициативы предоставлять молодежи жильё полностью за государственные средства, ведь одновременно вкалывать на двух работах и учиться просто невозможно.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля