Последние новости

Реклама

В Чернореченском каньоне спасли ещё двоих потерявшихся туристовПо утверждению спасенных проводник покинул их без видимых причин


Двое туристов отправились в однодневный поход по Чернореченскому каньону 19 марта, но, не будучи знакомы с местностью, заблудились там на сутки, сообщает севастопольское ГСЧС.

Мужчина и женщина сначала пытались самостоятельно найти дорогу. Но после преодоления 22-х километров в неизвестности женщина повредила ногу, что и стало последней каплей, и тогда незадачливые туристы наконец догадались вызвать спасателей.

Но на этом их беды не закончились: не сумев верно обозначить свое местоположении и дав неверные координаты, они вынудили спасателей 3 часа искать их в другом месте, после чего тем наконец удалось найти путешественников на правом берегу Черной речки.

Туристов спустили вниз с горы на специальном снаряжении и отвезли в Севастополь на автомашинах спасателей.

«Потеряшки» поведали также о том, что изначально с ними был проводник, который покинул парочку без объяснения причин. Не будучи подготовленными к ночлегу, горе-путешественники коротали ночь под термоодеялом и дождевиком.

МЧС настоятельно рекомендует всем туристам регистрироваться в КСС перед тем, как идти в горы.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля