Последние новости

Реклама

В городах Крыма начинаются субботники

21 марта в Евпатории начинается традиционный весенний двухмесячник  по благоустройству, озеленению и санитарной очистке дворов и улиц под названием «Чистый город» – такое решение принято на последнем заседании горисполкома.

Согласно принятому решению, 23 марта произойдёт первый общегородской субботник, на 6 апреля запланирован второй, а  20 апреля пройдёт первый в этом году «День чистоты», в ходе которого жители города смогут  воспользоваться бесплатным коммунальным транспортом для вывоза крупногабаритного мусора.

По традиции, у каждой  такой ежегодной акции есть своя главная тема – в данный раз всеобщей «фишкой» должно стать безукоризненное выполнение правил благоустройства территорий и ликвидация последствий всех разрытий после производства земляных работ.

Соответствующие напоминания разосланы мэрией руководителям расположенных на территории города предприятий, организаций и учреждений, какие, помимо уборки прилегающих территорий,  должны проводить посадку деревьев и кустарников, ремонтировать скамейки и ограды, восстановление дорожное и тротуарное покрытие после прокладки инженерных коммуникаций.  Следить за ходом проведения общегородской весенней «приборки» будет специально созданный штаб.

23 марта в Ялте начинается первый весенний общегородской субботник, а в начале апреля намечено проведение масштабной акции по санитарной очистке и благоустройству города, которая пройдёт в рамках подготовки к очередному курортному сезону. Об этом сообщила пресс-служба ялтинской мэрии.

Городские власти рассчитывают, что на уборку улиц выйдут студенты, школьники, общественные организации и все, кому небезразличен родной город. Предполагается, что самое активное участие в акции примет депутатский корпус Ялты, сотрудники управлений и служб городского совета, работники горисполкома и коммунальных служб.

В задачу активистов ставится, прежде всего, очистка стен, остановок общественного транспорта, фасадов зданий и других неприспособленных мест от незаконно расклеенной рекламы, афиш и объявлений, приведение в порядок придомовых территорий.

Городские власти призывают принять активное участие в акции предпринимателей, имеющих магазины и другие торговые площади, а также частных лиц, владеющих зданиями в центральной части города, внешний вид объектов которых необходимо привести в порядок. Руководство города также рекомендует предпринимателям, имеющим офисы и магазины на улицах Киевской, Московской, Кирова и других в центральной части Ялты, совместно с КП «Зеленстрой» принять участие в приобретении и высадке декоративных зеленых насаждений на прилегающих к их объектам территориях.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля