Последние новости

Реклама

В Севастополе в рамках двухмесячника чистоты объявлен конкурс на лучшие в плане санитарной чистоты и порядка объектов.

На конкурсе в Севастополе выберут лучшие улицу и двор

По данным пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, в рамках конкурса будут определены победители в номинациях «Лучшая улица частного сектора», «Лучшая дворовая территория и прилегающая к домам территория», «Лучшая прилегающая территория предприятия — эстетическая привлекательность объекта и прилегающей территории», «Лучший объект озеленения общего пользования — содержание в чистоте».

Конкурсная комиссия будет оценивать территории, в первую очередь, по уровню благоустройства, наличию освещения, озеленения и цветочного оформления, состоянию дорожек, отсутствию растительного и строительного мусора, наличию цветников, газонов и зеленых насаждений, внешнему виду улиц, уровню оплаты коммунальных услуг.

За первое место в номинациях «Лучшая улица частного сектора» и «Лучшая дворовая территория» будут вручены сертификаты на проведение работ по благоустройству на сумму 100 тыс. грн., за второе место — сертификат на 75 тыс. грн., за третье место — на 50 тыс. грн.

Победитель в категории «Лучшая прилегающая территория предприятия» получит награду и будет рассматриваться как претендент на размещение на городской доске почета.

За первое место в номинации «Лучший объект озеленения» будет вручен сертификат на проведение работ по благоустройству улицы на сумму 300 тыс. грн., за второе место — сертификат на сумму 200 тыс. грн., за третье место — на сумму 100 тыс. грн.

Награждение победителей будет осуществляться за счет средств городского и районных бюджетов, а также за счет привлеченных средств.

Как сообщало агентство е-Крым, весенний общегородской двухмесячник чистоты стартовал в Севастополе 22 марта. На 24 марта и 21 апреля были запланированы общегородские субботники.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля