Последние новости

Реклама

Сакские предприниматели обвиняют власть в уничтожении их бизнеса: завтра пройдёт митинг

В Саках предприниматели, торгующие овощами и фруктами, обвиняют местных чиновников в уничтожении их бизнеса.

Завтра, 15 марта, возле здания Сакского городского совета пройдёт пикет, на котором они выскажут свое возмущение местной власти, сообщили предприниматели «Аргументам недели – Крым».

«Наше маленькое дело — розничная торговля овощами и фруктами — оказалось под угрозой закрытия. Бездушные депутаты городского совета и чиновники города пытаются отнять у нас последний источник для жизни и своим представлением и решением решили закрыть нашу ярмарку. Это все происходит на фоне курса президента Украины, который борется за улучшение жизни простых людей», — отмечает частный предприниматель Елена Александровна.

При этом, как известно, Совет министров поручил председателям районных государственных администраций совместно с исполнительными комитетами городских советов (в дальнейшем исполнительным комитетам городских советов, РГА в АР КРЫМ) обеспечить участие перерабатывающих предприятий, сельскохозяйственных и фермерских хозяйств в ярмарках и расширенных продажах сельскохозяйственной продукции, а в дальнейшем продолжать работу по организации ярмарочных мероприятий.

«Но вместо этого чиновники совместно с органами прокуратуры принимают всевозможные меры к закрытию ярмарки, при этом как нам кажется, преследуют сугубо свои меркантильные интересы, а не интересы жителей города и производителей сельскохозяйственной продукции Крыма», — подчеркивает женщина.

По словам предпринимателей, вся торговля в Саках находится в руках родственников местных депутатов и чиновников: «Бутики на улице Симферопольской, мясной павильон «Лара» там же, и многие другие».

Предприниматели обвиняют местную власть в том, что она препятствует их участию в Крымской социальной ярмарке, которая, по их словам, « легла в разрез с их черными планами».

«Мы решили бороться и за ярмарку и за рабочие места и за своих детей! В 2010 году мы избрали депутатами людей, кандидатуры которых рекомендовал Совет министров АР КРЫМ, а теперь данные люди игнорируют поручения Совета министров! Как такое может произойти? Кто взялся крышевать деяния депутатов Сакского городского совета?», — возмущены они.

На митинге, по словам предпринимателей, они озвучат свои требования, призвав руководство города не препятствовать их бизнесу и проведению расширенных продаж продукции – ярмарки.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля