Последние новости

Реклама

Создателя Штирлица «отправляют» в Мухалатку С подачи интернет-сайтов в Ялте заговорили о возможном переносе памятника Юлиану Семенову, который в сентябре прошлого года установили возле «Ореанды». Якобы бронзовый монумент вывезут в Мухалатку, где находится Дом-музей писателя, и такое решение уже принято руководством отеля.

Тревожная весть возмутила не только ялтинцев, но и дочь писателя Ольгу Семёнову, которая вместе с сестрой Дарьей несколько лет добивалась установки памятника именно в Ялте. В своё время писатель признавался, что так легко, как в Крыму, ему больше нигде на земле не пишется. И не случайно именно у нас были созданы его многие детективные романы. Мы дозвонились генеральному директору гостиницы «Ореанда» Вере Байдан.

- Я в шоке от этой лживой информации в Интернете. По вопросу переноса никто к нам не обращался. В горсовете также не знают, откуда такие данные, — сообщила нашей газете Вера Николаевна. — Установка памятника Юлиану Семёновичу была с нами согласована изначально: нашли место, поставили на нашей земле, сейчас ухаживаем за памятником. А тут написали, что мы желаем сделать мостовой переход из гостиницы на пляж и вроде памятник будет мешать, но там и близко этого мостового перехода нет, и планировался он вообще в другом месте.

Я очень хорошо отношусь к прессе, но с такой провокацией сталкиваюсь впервые и уже дала поручение нашему юристу разобраться с теми, кто запустил данную «утку», чтобы привлечь их к ответу.

Максим ГОЛОВАНЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля