Последние новости

Реклама

На Украине тысячи педагогов спортивных школ остались без зарплаты

Тренеры-преподаватели спортивных школ по всей Украине остались без январских зарплат. Об этом сообщает ostro.org со ссылкой на педагогов ряда внешкольных спортивных учебных учреждениях как в Киеве, так и регионах.

Речь идёт о невыплате зарплат в спортивных учреждениях физкультурно-спортивных обществ «Спартак», «Украина», «Колос», какие во многом финансируются за счёт средств Фонда социального страхования по временной утрате трудоспособности. Именно Фонд не перечислил необходимую педагогам сумму.

«Нам не перечислили заработную плату за январь этого года и аванс за февраль. Не произведены расчеты за аренду помещений для проведения учебно-тренировочного и организационно-методического процесса» – отметил один из собеседников.

Педагоги пытались привлечь внимание к своей проблеме. Так, несколько недель назад работники Киевских детско-юношеских спортивных школ пикетировали дирекцию Фонда социального страхования. Однако никакой реакции со стороны чиновников не последовало.

«Мы сотни раз обращались и на «горячую» линию Кабмина и к председателю профсоюзов Украины Куликову, однако результата – ноль» – сказал один из преподавателей ДЮСШ.

Ситуация усугубляется и тем, что спортивные школы подвергаются штрафам со стороны Пенсионного фонда Украины.

«Мы же не успели перечислить до 20 числа этого месяца в Пенсионный фонд обязательные единые социальные платежи. Теперь ДЮСШ будут выставлены пеня и штрафные меры. А где на них деньги брать? Это замкнутый круг» – возмущается собеседник.

Отметим, что днём ранее на расширенном заседании Кабмина президент Виктор Янукович раскритиковал ситуацию, которая сложилась со спортивными школами и спортивной инфраструктурой. Глава государства отметил, что «практически по всем регионам есть нарекания со стороны работников физической культуры и спорта. Начали уничтожать данные учреждения».

При этом он потребовал от государственных чиновников исправить ошибки и разобраться в сложившейся ситуации.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля