Последние новости

Реклама

В Симеизе член депутатской градостроительной комиссии уничтожил кипарисы ради незаконной стройки

В Симеизе депутат местного совета ради постройки рынка уничтожил кипарисы. Факт незаконной вырубки деревьев зафиксировали сотрудники Государственной экологической инспекции в Крыму. Об этом сообщает официальный сайт Республиканского комитета автономии по охране окружающей природной среды.

Как говорится в сообщении, в результате проверок, проведенных в январе-феврале 2013 года на придомовой территории дома № 9 по ул. Южная в пгт. Симеиз г. Ялта по фактам нарушений, указанным в заявлениях граждан, были установлены факты повреждения зеленых насаждений, а именно: кипарисы вечнозеленые в количестве 6 единиц. Нарушены требования Закона Украины «О растительном мире». Сумма причиненного государству ущерба составила 31 500 гривен. Материалы проверок направлены в Алупкинский горотдел милиции и прокуратуру Крыма.

В Рескомприроды уточняют, что деревья были повреждены в результате осуществлении работ по строительству рынка, которое ведётся при отсутствии правоустанавливающих документов на право пользования земельным участком и разрешения на ведение строительных работ.

«Строительство рынка ведётся под руководством депутата Кореизского поселкового совета – члена постоянной депутатской комиссии совета по вопросам градостроительства, архитектуры, землепользования, экологии, коммунальной собственности и приватизации – Кочаряна Ваага Гарниковича», – говорится в сообщении.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля