Последние новости

Реклама

Севастопольская прокуратура обвинила коммерсанта Джамаля в нарушении закона об охране окружающей среды

Прокуратура Севастополя проверила опубликованную «Новым Регионом» информацию о том, что в районе устья реки Бельбек в Любимовке производятся несанкционированные строительные работы.

Напомним, что местные жители утверждали, будто с пляжа в Любимовке КАМАЗами вывозится морской песок, но владелец базы отдыха «Любоморье» Сергей Джамаль сообщил в интервью «НР», что он просто укрепляет берега Бельбека.

«Проверкой, проведенной с привлечением Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции, установлено, что вопреки требованиям Водного Кодекса Украины, Закона Украины «Об охране окружающей природной среды», частным предприятием «Любоморье» и субъектом предпринимательской деятельности Джамаль С.В., при отсутствии разрешения на проведение работ на землях водного фонда и согласованной проектной документации, проводятся берегоукрепительные работы в районе реки Бельбек.

При этом допущены факты несанкционированного размещения строительных отходов и излишков грунта в водоохранной зоне. Контролирующими органами осуществлен расчёт размера вреда, обусловленного засорением земельных ресурсов по причине нарушения природоохранного законодательства частным предприятием «Любоморье» и внесено предписание об устранении нарушений законодательства. Информация относительно добычи и вывоза песка не нашла своего подтверждения», – говорится в сообщении пресс-службы городской прокуратуры.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля