Последние новости

Реклама

Зал премьеру Могилеву ремонтируют специалисты по дворцам

Ремонт в зале заседаний Совета министров Крыма в прошлом году обошелся бюджету в 219,5 тыс. гривен.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщила вице-премьер Ольга УДОВИНА в ответ на информационный запрос.

Однако что удалось сделать за данные средства, в ответе не сообщается.

В то же время, как пишет вице-премьер АР КРЫМ, указанные затраты – не единственные. На данный момент «проводится экспертиза измененной проектно-сметной документации по капитальному ремонту зала заседаний» , после завершения которой будет определена стоимость работ на 2013 год.

Также УДОВИНА сообщает, что ремонт выполняло ПАО специальное научно-реставрационное проектно-строительно-производственное акционерное общество закрытого типа «Каменец-Подольск-Реставрация».

Как удалось выяснить, это предприятие находится и работает в Хмельницкой области и и вправду специализируется на поставке строительных материалов и проведении ремонтных работ. Но на профильных тендерных Интернет-ресурсах оно упоминается в основном по работе на местных объектах, притом не самых дешевых.

В арсенале предприятия – реставрация исторических музеев, дворцов, памятников архитектуры и так далее.

В Крым «Каменец-Подольск-Реставрация» попала вне конкурса. Так тендер в данном случае по закону не предполагается и не проводился.

В то же время уточнить, в чем необходимость проведения капремонта зала и когда планируется его завершение, УДОВИНА отказалась, хотя эта информация не является закрытой по закону.

Как известно, зал Совета Министров, в котором обычно проводились заседания правительства, закрыли на ремонт сразу после парламентских выборов. При этом никакой информации о том, какие именно работы там проводятся и сколько они стоят, с тех пор не озвучивалось.

Подробнее о ремонтах в крымских государственных ведомствах читайте в материале Анны АНДРИЕВСКОЙ «Как экономить на спичках. Наглядное пособие от крымских чиновников».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля