Последние новости

Реклама

Прокуратура опротестовала решение экологов приостановить работу КМТП
Керченская прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере вынесла представление Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции об устранении выявленных нарушений при проведении проверки ГП КМТП и отмене распорядительных документов о приостановлении деятельности Керченского морского торгового порта. В десятидневный срок, солано представлению, экологическая инспекция должна устранить выявленные нарушения. В противном случае, прокуратура может обратиться в суд. Об этом редакции Керчь ФМ рассказал И.О прокурора по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере Виктор Полеванов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В свою очередь Керченский морской торговый порт подал три иска в суд на Азово-Черноморскую экологическую инспекцию. Один иск в Крымский хозяйственный суд о защите деловой репутации. Два иска в Окружной административный суд: первый — с целью обжаловать предписание экологов, второй – иск на решение экологов запретить перевалку грузов. Все иски на стадии рассмотрения, — сообщили в Керченском морском торговом порту.

Государственное предприятие «Керченский морской торговый порт»  претензии со стороны Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции считает необоснованными, по мнению руководства порта, инспекция своими действиями пытается дестабилизировать работу  предприятия неоднократными заявлениями в средствах массовой информации относительно «нелегитимной работы» порта, — сообщает пресс-служба порта.

Керченский МТП является главным бюджетообразующим предприятием города, не имеющим задолженностей по заработной плате и налоговым отчислениям, в котором трудится более 1700 работников. Порт ведет работу по выполнению Государственной Программы, утвержденной Президентом Украины, по реформированию портовой отрасли.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля