Последние новости

Реклама

Экологическая инспекция не желает, чтобы торговый порт Керчи работал
Государственная Азово-Черноморская экологическая инспекция вынесла решение о приостановке деятельности Керченского морского торгового порта. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как отмечают в пресс-службе, несмотря на неоднократные предупреждения и замечания, руководством порта не исполняются требования по принятию мер для предотвращения негативного влияния на  окружающую среду.

После вступления решения в силу, все работы порта по перегрузке угля, кокса, железорудного концентрата носят нарушающий закон характер и должны быть прекращены, — отмечают в сообщении.

По информации Азово-Черноморской экологической инспекции, такое отношение и полное игнорирование всех требований инспекции является умышленным и систематическим нарушением природоохранного законодательства. На данный момент инспекция ставит вопрос об обращении в министерство инфраструктуры с представлением о несоответствии занимаемых должностей отдельных руководителей порта.

Эту ситуацию комментирует и.о. начальника Керченского морского торгового порта Алексею Шацких:

«Мы не имеем сегодня официального документа о запрете работы Керченского морского торгового порта. И мы обеспокоены тем, что данные заявления наносят ущерб деловой и общей репутации работы порта.

Керченский морской торговый порт — это главное бюджетообразующее предприятие Керчи, и второе по мощности бюджетообразующее предприятие в Крыму. На нем работают около 2 тысяч человек и нет никаких задолженностей. Все работники получают зарплаты, премии, отчисления идут во все фонды.

С учетом того, что не только работники и руководство обеспокоены сложившейся ситуацией, однако и партнеры-грузоотправители, какие осуществляют перевалку и переработку груза в порт, и в основном данные партнеры порядка 10 лет работающие с нами, это российские,  украинские и другие компании, то мы находимся в недоумении».

По данному факту, защищать честь, достоинство и деловую репутацию Керченский морской торговый порт собирается через суд.

Мы поинтересовались у Алексея Шацких, о ком идёт речь в сообщении инспекции о том, что они планируют «обращаться в министерство инфраструктуры с представлением о несоответствии занимаемых должностей отдельных руководителей порта».

Алексей Шацких ответил, что у него нет информации о каких-либо личностных неприязнях Азово-Черноморской инспекции к руководству порта.

Также, по словам Алексея Шацких, порт защитил финансовый план на 2013 год, защита которого не возможна без защиты выполненного плана за 2012 год. По результатам показателей, доход от реализации порта в 2011 году составлял около 27 миллионов, а в 2012 – 28 миллионов.

Фото: архив сайта

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля