Последние новости

Реклама

В Столице Крыма в девятиэтажном доме по улице Железнодорожной сгорела однокомнатная квартира. Спасаясь от огня, 45-летний мужчина выпрыгнул с четвёртого этажа и погиб.

По словам помощника начальника ГТУ МЧС Украины в АР КРЫМ Владимира Иванова, по предварительной версии, пожар мог начаться из-за того, что хозяин квартиры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, курил в постели.

- Скорее всего, мужчина проснулся, когда квартира уже горела, — говорит Владимир Иванов. — Он вышел на кухню и открыл окно, из-за чего резко увеличилось количество кислорода и пламя вспыхнуло так, что отрезало ему выход из помещения. Обычно в таких случаях рекомендуется накинуть на голову мокрую ткань и, склонившись как можно ниже, пробираться по направлению к двери.

- Нас разбудил в полчетвёртого утра телефонный звонок, — рассказала Анна, жительница подъезда, в котором произошёл пожар. — Звонила соседка сверху, сказала, что на её лестничной площадке горит квартира, внутри находится человек, который кричит: «Пожар!» и не может выбраться. Пожарная машина приехала буквально через минут семь-десять после вызова. Пожарным пришлось распиливать металлическую входную дверь, на это ушло минут десять. К сожалению, подъехать к дому с обратной стороны и попасть в квартиру другим путём не было возможности, так на дороге установлены два больших бетонных камня. Приехали также «скорая помощь», милиция, сотрудники горгаза, какие отключили газ во всём доме, и все данные машины едва могли развернуться на узкой дороге возле дома.

Спасатели эвакуировали из подъезда 25 человек, в медицинской помощи никто из них не нуждался. От огня соседние квартиры не пострадали, но некоторые помещения были залиты во время тушения пожара: по словам очевидцев, вода текла с четвертого до первого этажа.

Диана СКЛЯРЕНКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 19 февраля 2013 | Разделы: Проиcшествия
Метки: Смерть, пожаре
19 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля