Последние новости

Реклама

Народный депутат Петр Порошенко не планирует создавать собственную политическую силу. Об этом политик сообщил в интервью ZN.UA.

На вопрос корреспондента о возможности создания партии Порошенко ответил: “Нет. Потому что принцип “два украинца — три гетьмана” в процессе действий оппозиционных сил преобладает. Добавлять туда ещё одну партию на этом этапе пока неправильно”.

При этом депутат отметил, что у него есть собственная команда и множество единомышленников.

“Я исповедую принципы, какие позволяют мне жить в ладу со своей совестью и не идти на компромиссы с какими-то политическими силами, на какие вынуждены идти большинство политиков. И когда я приезжаю к себе на округ, то чувствую, что мою позицию разделяет большинство людей. А тот факт, что, будучи самовыдвиженцем, получил самое большое количество голосов в стране, вам ни о чем не говорит?”, – подчеркнул он.

“То, что мои коллеги и партнеры получили такую же поддержку в регионах, дает мне основания предполагать, что принципы, какие я исповедую, разделяются целым рядом моих единомышленников”, – считает Порошенко.

По словам политика, данный факт не исключает возможности его взаимодействия с какими бы то ни было политическими силами.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля