Последние новости

Реклама

Сын Януковича попал в рейтинг самых богатых украинцев

Старший сын президента Украины Виктора Януковича Александр занял 103 позицию в рейтинге самых богатых украинцев по версии журнала «Фокус» . Его состояние издание оценило в 96,4 миллиона долларов.

29 марта издание представило шестой ежегодный рейтинг «200 самых богатых людей Украины», в котором появилось 11 новичков.
На первом месте самых богатых людей Украины традиционно бизнесмен Ринат Ахметов.
Его бизнес-партнер россиянин Вадим Новинский за год увеличил состояние на 63% до 4,373 миллиарда долларов. Ему удалось обогнать практически бессменных лидеров – бизнесменов Игоря Коломойского, Геннадия Боголюбова и Виктора Пинчука.
В первую 30-ку также вошел народный депутат Юрий Иванющенко, который за год поднялся с 108 на 26 место. Одним из рекордсменов по увеличению благосостояния также стал Дмитрий Фирташ. За год он практически удвоил прошлогодний результат. Его состояние оценивается в 2,8 миллиарда долларов.
Для составления рейтинга журнал оценивает только видимые активы компаний на основании официальных данных, публичной информации, консультаций с экспертами и данных, предоставленных самими собственниками. В рейтинге не оцениваются активы, находящиеся в пассивном управлении, право собственности участника на которые четко не прослеживается, и личное имущество.
Источник и фото: Фокус , УНИАН
По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля