Последние новости

Реклама

На состоявшемся днём ранее заседании правительства автономии под руководством премьера Анатолия Могилёва была распределена субвенция из госбюджета на возведение, ремонт и содержание дорог, чиновникам местных органов власти поручено ввести режим экономии, одобрен план мероприятий по увеличению поступления в местные бюджеты.

Миллионы — на дороги

Правительство АР КРЫМ одобрило перечень объектов строительства, ремонта и содержания дорог коммунальной собственности в населённых пунктах автономии, какие будут финансироваться за счёт субвенции из госбюджета в размере 91,4 миллиона гривен. Сумма текущих расходов составит более 29 миллионов гривен, капитальных — более 62 миллионов гривен. На дороги республиканского значения предусмотрено 31 миллион гривен, города и районы получат более 60 миллионов гривен.

В перечне получателей средств — такие города, как Столица Крыма, Алушта, Джанкой, Евпатория, Керчь и другие. Местные власти будут ежемесячно отчитываться перед Республиканским комитетом АР КРЫМ по транспорту и связи об использовании выделенных средств.

Из средств республиканского бюджета на мероприятия по строительству доступного жилья планируется выделить 2,5 миллиона гривен. Изменения в бюджете, предложенные правительством, будут рассмотрены на ближайшей сессии Верховного Совета АР КРЫМ. Средства планируется направить на доведение уровня государственной поддержки для крымчан — участников программы «Доступное жильё» — до 50%, что позволит профинансировать 35 квартир по формуле «50 на 50».

Чиновники, не транжирьте!

В то же время правительство постановило, что органы исполнительной власти на местах должны экономно и рационально использовать бюджетные средства -в частности, предусмотренные на транспортные и представительские расходы, оплату услуг связи, командировочные расходы, проведение праздничных мероприятий. А также не допускать возникновения кредиторской задолженности и направлять бюджетные средства в первую очередь на защищённые статьи.

Правительство одобрило план мероприятий по увеличению поступлений в бюджет. Профильным ведомствам поручено предупреждать и ликвидировать схемы уклонения от уплаты налогов, проводить работу по сокращению убыточных субъектов хозяйствования, принимать меры по улучшению финансового состояния коммунальных предприятий и предприятий, принадлежащих АР КРЫМ. Кроме того, предприняты меры по выявлению фактов самовольного занятия земельных участков, завершению проведения нормативно-денежной оценки земель Симферопольского и Ленинского районов, на которых размещаются объекты и воинские формирования Черноморского флота России.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 14 февраля 2013 | Разделы: Экономика
14 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля