Последние новости

Реклама

В загадочной смерти одного из ведущих перевозчиков Крыма усмотрели самоубийство

По новой версии феодосийской милиции, один из крупнейших автоперевозчиков автономии, владелец Кировского комплекса зданий и сооружений автопарка, обладатель премии «Успех года» Айдер ИСАЕВ покончил жизнь самоубийством.

Следствие по этому делу завершено и оно направлено в прокуратуру автономии, передаёт телеканал АТР. Уголовное дело находится на стадии закрытия. Следователь ушел в отпуск, а начальник отдела — на больничном.

Начальник сектора связей с общественностью крымской милиции Ольга КОНДРАШОВА подтвердила, что дело находится на стадии завершения.

Однако родственники вспоминают, что перед смертью ИСАЕВ был сильно избит и он не мог покончить жизнь самоубийством.

«Просто добили его на том пирсе, где крови много, пришли и подвесили», — сказал племянник убитого Алим МЕМЕТШАЕВ.

По данным журналистов, перед убийством у ИСАЕВА произошёл конфликт на бытовой почве с мужчиной по кличке Абиш, который известен между местных жителей как глава наркокартеля.

Родственники убитого бизнесмена утверждают, что Абиш избил ИСАЕВА на выходе из гостиницы, разбил ему голову. Дебошира задержала милиция, тем не менее ненадолго.

«Видимо кому-то не выгодно, чтобы это дело было расследовано так, как оно должно быть расследовано. Потому что Айдер ИСАЕВ имел дело с очень многими людьми, в том числе и с власть имущими. И, в конце концов, невыгодно, чтобы  нашли виновного этого жестокого профессионально выполненного убийства», — говорит адвокат ИСАЕВА Тимур АЛИМОВ.

Как сообщалось ранее, тело 40-летнего Айдера ИСАЕВА было найдено 30 сентября прошлого года около 6 часов утра на окраине посёлка Коктебель. По данным крымских СМИ, перед смертью ИСАЕВА могли пытать, о чем свидетельствуют тяжелые увечья на теле мужчины, обнаруженные видевшими тело друзьями погибшего.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля