Последние новости

Реклама

В «Крымгазе», когда поджег себя Айдер Якубов, не нашлось огнетушителей

Вчера в Столице Крыма родные похоронили 44-летнего Айдера ЯКУБОВА, который устроил акт самосожжения в здании ОАО «Крымгаз».

Родственники уверены: Айдер ЯКУБОВ не собирался себя поджигать. Его якобы вынудили — он просто желал напугать, отмечает телеканал АТР

По словам очевидицы происшествия Анны ЯКИМ, ЯКУБОВ требовал руководство «Крымгаза», тем не менее к нему никто не вышел.

В момент поджога, по словам свидетелей, в здании «Крымгаза» не нашлось ни одного огнетушителя.

Работники «Крымгаза», в числе которых директор Симферопольского управления газового хозяйства Николай ПОРИЦКИЙ, трагедию не комментируют.

Между тем, в здании «Крымгаза» по-прежнему наблюдаются очереди. Посетители часами стоят за справками оплаты услуг.

Напомним, 10 августа, находящийся в здании ОАО «Крымгаз» Айдер ЯКУБОВ достал из сумки бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, облил ею себя, пол вокруг и поджег. Возгорание сразу же было локализовано. Мужчину госпитализировали в 6-ю горбольницу Симферополя в ожоговое отделение. У пострадавшего было 95% ожогов тела, второй степени.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 120 («доведение до самоубийства»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Глава Совета министров Анатолий МОГИЛЁВ провел совещание, на котором обратился с просьбой к соответствующим ведомствам максимально изучить и проанализировать все обстоятельства по факту попытки самосожжения.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля