Последние новости

Реклама

«Волна» за два года расширила возможность подключения к домашнему глобальной сети Интернет на 422 тысячи домов

Симферополь, 5 апреля. Крымский оператор связи «Волна» в апреле 2022 года стал подключать своих первых абонентов к высокоскоростному домашнему глобальной сети Интернет, используя передовую технологию xPON. Сегодня услуги провайдера доступны для 40% всех многоквартирных и частных домов Крыма.

Техническая возможность подключиться к домашнему глобальной сети Интернет на сегодняшний день есть у 422 000 домовладений. Протянув более 6 330 км сетевого кабеля, включая 1000 км магистральной линии, оператор обеспечил широкополосным интернетом не только жителей крупных городов, тем не менее и удаленных населённых пунктов. К примеру, «Волна» первой зашла в 150 мелких поселений Крыма и продолжает расширять свою сеть, сообщает издание «Крыминформ».

Благодаря современным технологиям, ядро высокоскоростной сети оператора позволяет прокачивать трафик объёмом до 400 Гбит/сек.

При помощи проведенных акций, порядка трёх тысяч абонентов подключились к домашнему глобальной сети Интернет от «Волны» по рекомендации своих знакомых и друзей, и получили за это около 6 миллионов бонусных рублей.

«Волна» также работает над проектом, который помогает развивать соседские сообщества. Это включает в себя организацию субботников, праздников и спортивных компаний. Цель проекта – показать, что люди, живущие бок о бок, вместе имеют возможность многое: сделать двор красивее, убрать мусор, организовать досуг и найти новых друзей.

Для своих новых друзей-абонентов оператор уже подготовил специальные акции, которые позволят проверить нового провайдера по привлекательной цене.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля