Последние новости

Реклама

Юные инспекторы движения Севастополя участвовали в отборочном региональном конкурсе творческих выступлений

Госавтоинспекция Севастополя сделала отборочный этап регионального конкурса творческих выступлений «ЮИД изучает! ЮИД соблюдает! ЮИД предупреждает!» между школьников.

Конкурс был проведен на площадке детского технопарка «Кванториум». Организаторами стали Департамент образования и науки г. Севастополя, Севастопольская станция юных техников, Управление ГИБДД УМВД России по городу Севастополю.

Творческий конкурс между юных инспекторов движения является агитационно - пропагандистским мероприятием по тематике безопасного дорожного движения и направлен на формирование у детей навыков культурного и безопасного поведения в дорожно-транспортной среде. Главными задачами этого конкурса являются предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, предотвращение правонарушений, а также вовлечение детей в отряды юных инспекторов движения и пропаганда творческих достижений обучающихся.

В течение двух дней отряды ЮИД представляли жюри свои яркие и красочные выступления о правилах дорожного движения в стихах, песнях, танцах и частушках. Школьники вместе со своими руководителями отрядов ЮИД подготовили номера на шесть различных тем: «Пешеход – на переход!», «Красный – опасный!», «Безопасность начинается с пелёнок!», «Ремень безопасности – веский повод пристегнуться!», «Это не байки - всем помогают световозвращайки!» и «СТОП, юный водитель! Не будь ПДД нарушитель!».

Лучшими творческими выступлениями по мнению жюри из числа сотрудников ГИБДД и представителей Севастопольской станции юных техников стали творческие номера отрядов ЮИД школ № 26 и №17, а также гимназии №2 и гимназии №8. Победители и призеры были награждены дипломами и сертификатами.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля