Последние новости

Реклама

За минувший год жертвами дистанционных мошенников стали 3475 граждан.

В текущем году в полицию уже обратились 742 крымчанина.

Только за прошедшие сутки в Крыму зарегистрировано 20 фактов дистанционных мошенничеств, из них порядка 3 млн рублей на счёт мошенников перевела бухгалтер строительной организации в Симферопольском районе, будучи уверенной что оплачивает заказанный фирмой товар.

На сегодняшний день дистанционные мошенники используют различные методы воздействия на граждан: звонки на домашние телефоны, звонки и сообщения в мессенджерах (Телеграм, Вотсап, Вайбер), социальные сети, сайты, фишинговые ссылки, вредоносные программы и даже генерацию голоса. Бандиты используют все современные методы и технологии, чтобы завладеть конфиденциальной информацией и получить доступ к личными данными и деньгам.

Крымская полиция на постоянной основе ведет борьбу с дистанционными мошенничествами. С целью профилактики данного вида преступлений, МВД по Республике Крым совместно с Общественным советом при Министерстве запустило пилотный проект по информированию граждан путём установки ростовой фигуры полицейского.

Макет полицейского в полный рост с информационной табличкой уже установлен у банкоматов в нескольких торговых центрах Симферополя. Работа в данном направлении продолжается.

Полиция Крыма в следующий раз призывает граждан быть бдительными, перепроверять информацию, не вести разговор с незнакомцами по телефону.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля